Hummingbird Garden Catalog | Azalea

Index   #2 of 57  
Common Name:Band Tailed Barbthroat
Scientific Name:Threnetes Ruckeri
Also Known As (AKA):
Summer Habitat:Southeastern Guatemala, Western Ecuador, Western Venezuela
Winter Habitat:Southeastern Guatemala, Western Ecuador, Western Venezuela
Status:Active
Additional Information:
Photo Contributed By:File Photo

Español

Nombre Común:Banda de Cola Barb Garganta
Nombre Científico:Threnetes Ruckeri
También Conocido Como:
Verano Hábitat:El sureste de Guatemala, el oeste de Ecuador, el occidente de Venezuela
Invierno Hábitat:El sureste de Guatemala, el oeste de Ecuador, el occidente de Venezuela
Estatus:Activo
Información Adicional:
Foto Aportados Por:Foto de Archivo

JAlbum 7.4

Copyright © 2007 World of Hummingbirds .com